Стартовал городской конкурс рисунков «Победа глазами детей»

Каждый новый день приближает нас к знаменательной и священной дате — Дню Победы в Великой Отечественной войне. Обращаясь к событиям героического периода нашей страны, мы переосмысливаем историческое значение подвига народа.

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. стартовал городской конкурс рисунков «Победа глазами детей», направленный на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Конкурс проводится с 15 апреля по 8 мая 2024 года в два этапа:

1 этап - Прием работ: с 15 апреля по 27 апреля 2024 года;

2 этап - Оценка представленных работ, определение финалистов: по 8 мая 2024 года.

На конкурс принимаются детские рисунки в следующих номинациях:

- «Спасибо деду за Победу» (семейные традиции, память о ветеранах);

- «Праздник Победы глазами детей» (Парад на Красной площади, Салют Победы, Шествие с портретами «Бессмертного полка» и др.);

- «Город трудовой славы».

Приняв участие в мероприятии, у юных горожан есть возможность выразить свои чувства и рассказать в рисунках историю своей семьи в годы войны.

Положение конкурса