Столичный детский сад в числе победителей Всероссийского конкурса «Здоровьесберегающие технологии в образовании» – 2024

Столичный детский сад в числе победителей Всероссийского конкурса «Здоровьесберегающие технологии в образовании» – 2024

Предоставление равных возможностей получения образования детям с особыми образовательными потребностями – одна из приоритетных задач образования.

В городе Чебоксары развитию инклюзивных практик уделяется значительное внимание: публикуются методические материалы, проводятся профессиональные конкурсы,  опыт сопровождения детей с особыми потребностями в условиях образовательных организаций обобщается и распространяется на различных уровнях.

С целью повышения роли здоровьесберегающей деятельности в области образования, общественного признания достижений образовательных организаций, руководителей, воспитателей, педагогов, специалистов в области здоровьесбережения; пополнения профессионального портфолио руководителя, учителя, воспитателя, педагога, специалиста с 1 февраля - 15 марта 2024 года проводился конкурс «Здоровьесберегающие технологии в образовании» – 2024.

Детский сад № 130 г. Чебоксары представил опыт работы по теме «Использование нейропсихологических игр в работе специалистов с детьми с особыми образовательными потребностями в режиме дошкольного учреждения». По итогам конкурса вошел в число победителей Всероссийского конкурса и награжден Дипломом II степени в номинации «Лучшая образовательная организация для детей с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями-2024» и получил медаль от Национальной премии в области образования «Элита Российского образования».



16 апреля 2024
14:11
Поделиться