В Чебоксарах стартовала Всероссийская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

16 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества в Чебоксарах слушатели Детской полицейской академии, кадеты Кадетской школы имени генерал-майора милиции в отставке Всеволода Архипова, юнармейцы 19, 40, 45, 47, 53 школ города Чебоксары присоединились к всероссийской патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Данная патриотическая акция в г. Чебоксары стала традиционной и прошла в городе Чебоксары в 9-й раз.

В мероприятии приняли участие: руководители ветеранских организации Михаил Киселев и Генрих Васильев, заместитель министра МВД по Чувашской Республике полковник внутренней службы Дмитрий Андреев, заместитель председателя комиссии по социальным вопросам Общественной Палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов, исполняющий обязанности начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталия Гайфутдинова, ветераны органов внутренних дел и другие.

Обращаясь к слушателям, ветераны призвали юнармейцев хранить и приумножать память героев, защищавших нашу Родину от захватчиков, быть достойными гражданами России.

Слушатели Академии, выстроившись в колонну, пронесли специально изготовленные копии Знамени Победы перед почетными гостями. Знамена были торжественно переданы учащимся для проведения акции в школах города. До Дня Победы юнармейцы, кадеты и другие школьники будут нести возле Знамен почетный караул.