Столичные дошколята – активные участники муниципальных проектов

Столичные дошколята – активные участники  муниципальных проектов

Дошкольное образование является первой ступенью общего образования, что закреплено в законе «Об образовании Российской Федерации». У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе.

Знакомство детей с профессиями, их социальная адаптация в обществе напрямую зависит от правильно организованной работы, спланированной с учетом ФГОС ДО и ФОП.

В рамках реализации мероприятий, приуроченных Году семьи в Российской Федерации и муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» педагогами МБДОУ «Детский сад № 128» г. Чебоксары организована экскурсия для детей и их родителей в «Национальное радио Чувашии» «Чаваш Ен».

В ходе экскурсии дошколята узнали не только об истории создания чувашского радио, но и о том, в чём заключается работа журналистов, редакторов и звукорежиссёра.

Юные журналисты побывали в студии прямого эфира, где им предоставили возможность записаться в профессиональной студии у микрофона. Также им рассказали и показали как записываются передачи, как готовиться к интервью и что нужно обязательно делать перед выходом в эфир.

Совместные экскурсии в триаде « педагог - дети - родители» обеспечивают единство подходов к воспитанию, а также успешной социализации детей дошкольного возраста.

Экскурсии в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» будут продолжены.