Столичные школьники - участники образовательных мероприятий в г. Санкт - Петербург

Столичные школьники - участники образовательных мероприятий в г. Санкт - Петербург

С 9 по 13 апреля обучающиеся Кадетской школы города Чебоксары приняли участие в XXII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей ( школьников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» в г. Санкт-Петербург. Кадеты достойно защитили свои исследовательские проекты и заняли II и III место.

В предметных олимпиадах ребята заняли почётное I место, в олимпиаде по экономике-III место, в командных состязаниях по 3D-моделированию - III место, в командной игре «По ступенькам бизнеса- транспортная логистика» - I место. Также команда  кадет привезла диплом и кубок За волю к победе»

12 апреля во 2 Санкт-Петербургской гимназии (г. Санкт-Петербург) команда учеников 11 класса гуманитарного профиля МАОУ «СОШ №61 им.С.В. Капранова» г.Чебоксары приняла участие в финале XIV Всероссийской интеллектуальной игры для старшеклассников «Литературная планета», которая прошла  под эгидой Гильдии Словесников и Ассоциации Гимназий. В финале приняли участие ребята из гимназий и лицеев Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Перми, Ярославской области. 
Ребятам предстояло продемонстрировать прекрасное знание произведений школьной программы, широкую читательскую эрудицию, знакомство с кинематографическими трактовками литературных произведений, музыкальными темами в литературе. Жюри, состоявшее из преподавателей ведущих Санкт-Петербургских вузов, отметило интересные творческие решения команды и увлеченность в процессе игры.

Наши ребята показали высокий уровень подготовки, креативность в решении заданий, артистизм при чтении стихотворений и в напряженнейшей борьбе стали победителями, разделив первое место с командой лицея 144 Калининского района Санкт-Петербурга.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!



17 апреля 2024
13:36
Поделиться