Состоялся II Всероссийский форум для педагогических работников «Дворец инноваций: от идеи к успеху»

Во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары прошел Всероссийский форум для педагогических работников «Дворец инноваций: от идеи к успеху».

Уже второй год подряд мероприятие собирает педагогов, готовых поделиться своим опытом и интересными наработками, а также тех, кто готов учиться новому. Форум посетили представили из городов: Казань, Йошкар-Ола, Козьмодемьянск, Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Ядринского муниципальных округов Чувашской Республики.
После торжественного открытия мероприятия перед собравшимися выступила педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» г. Чебоксары Светлана Иванова,  обсудив с педагогами такую важную тему как «Профилактика эмоционального выгорания у педагогов».
Далее участники форума представили свой педагогический опыт и провели мастер-классы в рамках работы четырех секций: «Хореография. Вокал. Спорт», «ИЗО-деятельность и декоративно-прикладное творчество», «Познавательная деятельность», «Инновации как тренд 21 века». Педагоги с удовольствием выполняли задания, задавали вопросы.

«Хочется отметить, что на форуме представлен богатый информационный и авторский материал по современным вопросам образовательного процесса. Затронуты актуальные темы современного представления педагогики, психологии, проектной методики образования. Очень заинтересовала богатая база информационного материала, наработанного опытными специалистами» - отметили участники мероприятия.

Форум прошел в атмосфере живого общения и взаимного интереса.