В Чебоксарах стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня георгиевская лента — неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и воинского подвига во время Великой Отечественной войны.

В столице волонтеры вышли на улицы, чтобы раздать главный символ Победы в Великой Отечественной Войне горожанам и гостям столицы Чувашской Республики.  За первый день акции добровольцы раздали более 1,5 тысячи лент.

«Георгиевские ленты - это символ, который каждый год мы с гордостью носим на груди, чтобы показать всему миру, что помним о павших героях и гордимся Победой», — делится своим мнением волонтер акции Ульяна Иванова.

Сообщаем, что основными местами раздачи станут остановки общественного транспорта: «Дом торговли», «Площадь Республики», «Дом Мод», «Роща», «Студенческий городок», «Афанасьева», «МТВ», а также Красная площадь, бульвар купца Ефремова», ТЦ «Москва», ТЦ «Мега Молл», Пригородный автовокзал, гипермаркет «Лента», ТЦ «Шупашкар».

Образовательные учреждения столицы, молодежь Чебоксар - также активные участники акции.

В настоящее время она обрела новый смысл, ведь сегодня наши бойцы, герои СВО повторяют на полях сражений подвиги отцов и дедов, - отметили педагоги столичных школ.

Справочно: в этом году планируется раздать более 20 тысяч ленточек.