В столице состоялся Парад дошколят и юнармейцев,  приуроченный к празднованию 79-ой годовщины Великой Победы и 555-летия города Чебоксары!

В этом году знаменательное и  масштабное мероприятие состоялось на базе столичных детских садов и школ. Уникальная патриотическая акция проходит  в столице Чувашии уже в 9 - й  раз и сегодня к ней присоединились более 2 тысяч юных воспитанников детских садов и более 15 тысяч школьников,  а также их воспитателей, педагогов, руководителей образовательных учреждений.
Почтив память героев минутой молчания, под звуки военного марша ребята прошли торжественным строем  в ярких экипировках, в форме различных родов войск — военных моряков, десантников, а также в костюмах участников Великой Отечественной войны, показав свою военную выправку. В каждой школе и детском саду на проведении парада присутствовали ветераны, бойцы СВО, почетные гости.
Участники парада почувствовали себя частью важного события, которое рассказывает о подвиге всего советского народа  и объединяет эпохи и поколения людей!

08 мая 2024