В Чебоксарах состоялись Всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий при возникновении террористической угрозы

В Чебоксарах состоялись  Всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий при возникновении террористической угрозы

Сегодня в школах  и муниципальных загородных лагерях города Чебоксары состоялись Всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при возникновении террористической угрозы.

Отметим, что вопрос обеспечения безопасности учебно-воспитательного процесса сейчас особенно актуален - в период проведения итоговой аттестации, последних звонков и  организации летнего отдыха детей.

Во время учений, при срабатывании кнопки тревожной сигнализации  прошла отработка  тренировочных сценариев при вооруженном нападении, а также при обнаружении после нейтрализации нарушителя, размещенного в здании или на территории взрывного устройства.

Дети под руководством  педагогов оперативно эвакуировались из зданий, а в это время силовые структуры провели осмотр помещений на наличие подозрительных предметов.

Отметим, что данные тренировки помогают закрепить и усовершенствовать навыки руководства школ, сотрудников охраны, работников и оперативных служб по реализации правильных действий, от выполнения которых зависит жизнь и здоровье, а также научить данному алгоритму детей.

20 мая 2024