В столичной школе состоялись открытые уроки для слушателей курсов повышения квалификации

В МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары учителя школы провели открытые уроки для слушателей курсов повышения квалификации БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Тема занятий -  «Формирование функциональной грамотности в урочное и внеурочное время». Учителя начальных классов на уроках математики, окружающего мира, ОРСКЭ, внеурочной деятельности «Учимся писать проекты» и «Финансовая грамотность» продемонстрировали приемы работы по формированию читательской, математической, естественно-научной, финансовой грамотности.
Гости семинара согласились с тем, что одним из главных направлений современной школы является формирование функциональной грамотности у обучающихся, позволяющее эффективно применять усвоенные знания в практической ситуации.
Содержательный материал уроков был посвящен 555-летию города Чебоксары. Музыкально-литературная композиция обучающихся 2А и 2К классов и интерактивная карта, подготовленные к юбилею города, также не оставили гостей равнодушными. Гости семинара отметили профессионализм учителей, выразили признательность за теплый прием коллективу школы и поблагодарили организаторов семинара за интересные уроки.

21 мая 2024