«Безопасное и активное лето!»  – под таким девизом  в городе начали работу пришкольные лагеря

На особом контроле временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова находится вопрос организации отдыха детей в период летней оздоровительной работы, в том числе детей,  которые нуждаются  в повышенном внимании.

Летний период – возможность для детей отдохнуть после учебного года и главная задача администрации  города создать все необходимые условия для комфортного и интересного времяпрепровождения  детей.

Сегодня в городе  стартовала работа пришкольных лагерей с дневным пребыванием. На территории столичных школ и учреждений дополнительного образования на протяжении летних каникул для более 4 тысяч детей  будет организована работа 40  пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей, которые будут обеспечены  2 разовым питанием.

В год 555 - летия Чебоксар для ребят запланирована насыщенная программа,  по ежедневному плану организованы различные мероприятия, в которых они могут реализовать все свои возможности.

Творческие мастерские, спортивные состязания, экскурсии, встречи с интересными людьми – данные активности создают отличную атмосферу  для яркого досуга  детей в летний период.

Открытие лагерных смен стартовало в школах с поднятия государственного флага, зажигательной зарядки. Далее прошли  мероприятия по интересам. Так, обучающиеся СОШ 17 провели спортивные соревнования «Веселые старты», где зарядились позитивом и спортивным духом.

В столичной школе 65 стартовала смена «Галактика»,   в течение которой ребята  побывают  в «космическом» путешествии, станут открывателями  65 новых звёздных объектов различной направленности: музыкальные, экологические, информационные, спортивные, познавательные.  Ребята СОШ 40 отправились в кинотеатр, а обучающиеся СОШ 36 побывали на экскурсии.

Отметим, что особое внимание уделено вопросам безопасного отдыха детей. В пришкольных лагерях продолжается реализация проекта «Каникулы в безопасности», в рамках которого запланированы встречи с сотрудниками УВМД,  МЧС и Росгвардии.

29 мая 2024