В столичных детских садах реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт»

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова особое внимание в образовательных учреждениях уделено формированию основ здорового образа жизни у дошкольников. Так, при поддержке Администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт».

Для успешной реализации этого проекта творческая группа педагогов детского сада №205 разработала педагогический проект «Баскетбол в детский сад». Важной составляющей реализации проекта в работе учреждения является сотрудничество с социальными институтами.

В рамках сетевого взаимодействия детского сада с МБУДО «Спортивная школа по баскетболу им. В.И. Грекова» УФКиС администрации г. Чебоксары, дошколята совместно с педагогами и родителями приняли активное участие в мастер - классе с муниципальной баскетбольной командой «Чебоксарские ястребы» и воспитанниками Спортивной школы. Профессиональный баскетболист Евгений Богдан - призер Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу, провел разминку, а затем ребята поработали над техникой ведения мяча, показали упражнения на координацию и ловкость, отрабатывали владение мячом и сыграли смешанным составом.

Данные встречи - возможность для ребят получить  опыт от мастеров своего дела, приобщиться к активному спортивному образу жизни.

29 мая 2024