Круглый стол для родителей «Питание дошкольников в летний период»

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова особое внимание в образовательных учреждениях уделено организация полноценного, сбалансированного питания детей.  Взаимодействие детского сада и родителей по вопросам организации правильного питания является важной составной частью работы по сохранению и укреплению здоровья детей.

Летом процессы роста у детей протекают наиболее интенсивно, в связи, с чем повышается их потребность в белке - основном пластическом материале. Кроме того, в жаркие дни организм ребенка теряет с потом значительные количества минеральных веществ и витаминов. Для покрытия этих дополнительных затрат требуется увеличение калорийности и пищевой ценности детского рациона.

С целью ознакомления родителей с особенностями летнего питания, был проведен круглый стол «Питание дошкольников в летний период».  Педагоги в ходе мероприятия затронули вопросы питания детей в дошкольном учреждении (разнообразие  летнего меню, калорийность, выполнение норм по основным продуктам питания), питания детей в семье (соблюдение режима питания, употребление в пищу полезных продуктов, влияние сладкого на снижение детского иммунитета и повышение заболеваемости).

04 июня 2024