Стартовала работа загородных муниципальных лагерей

Летние  каникулы - отличный период  для отдыха детей, возможность пообщаться со сверстниками, а  также побывать в загородном лагере! По поручению временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова особое внимание уделено организации летнего отдыха детей.

На  муниципальных площадках летнего оздоровления состоялось торжественное открытие первых смен. Напомним, что всего в ДОЛ «Бригантина», «Волна» и «Березка» этим летом отдохнут  около 4 тысяч детей.

В каждом лагере в зависимости от тематики смен  разработан план мероприятий,  который дополняется полезными встречами  по направлениям безопасности, оказания первой помощи, а также интересными встречами с активистами «Движения первых». Спорт, творчество, необычные встречи, концерты - каждый подросток найдет занятие себе по душе.

Так, в лагере «Волна» стартовала смена, название которой особенно актуально в Год экологии в регионе - «Планета «Эко». На этой смене, в течение 10 дней, ребята научатся бережно относится к различным ресурсам, а также совершать добрые дела, демонстрируя бережное отношение к природе и экологии в целом.

Детский лагерь «Бригантина» погружается в захватывающую атмосферу смены «Путешествия в страну чудес»! В течение всей смены ребят будут ожидать интересные творческие и профильные мастер-классы, где дети определенно найдут то, что им нравится, творческие конкурсы, где каждый сможет проявить себя, а также захватывающий процесс  раскрытия тайн лагеря.
Так,  например, на профильном мастер-классе ребята смогут создать свои маленькие головные уборы с неповторимым дизайном. Но и это не предел! Дети могут попробовать себя в альтернативном искусстве рисования, где обязательно воплотят все свои фантазии прямо на холсте или  предпочтут открыть для себя йогу, чтобы научиться находить внутренний покой в этом загадочном мире.

В ДОЛ «Березка»  отдыхающие попадут в атмосферу увлекательных головоломок, логических заданий, связанных с виртуальным  пространством станет возможным участникам смены « Введите логин и пароль». Ребятам необходимо  использовать все свои навыки, чтобы найти данные  для входа в систему лагеря  и получить доступ к новым знаниям, знакомствам  и  воспоминаниям!

Желаем ребятам отличного отдыха!

04 июня 2024