В Чебоксарах состоялась защита выпускных работ участников проекта «Школа будущего руководителя»!

Сегодня по итогам обучения в «Школы будущего руководителя» педагогические работники и заместители директоров школ города Чебоксары представили свои выпускные проекты – программу развития образовательной организации. Все проекты имели практическую направленность.
Защита проектных работ стала завершающим этапом их обучения по муниципальной программе подготовки управленческих кадров.
В течение учебного года слушатели «Школы будущего руководителя» прошли обучение по развитию управленческих навыков, лидерских качеств и умений у опытных специалистов сферы образования, стажировались у действующих директоров школ.
Подводя итоги защиты проектов, эксперты, отметили высокое качество выпускных работ и выразили надежду на успешное внедрение проектов в работу общеобразовательных организаций столицы.
Все выпускники «Школы будущего руководителя», успешно освоившие программу и защитившие свои проекты, получили сертификаты.
Самые перспективные участники «Школы будущего руководителя» рекомендованы к участию в конкурсе в кадровый резерв руководителей муниципальных образовательных организаций города Чебоксары.
Справочно: муниципальный проект «Школа будущего руководителя» успешно реализуется с 2018 года. За это время сертификаты о прохождении Школы получили более 40 педагогов и административных работников. 5 выпускников заняли руководящие должности в чебоксарских школах № 11, 18, 29, 39, 45.

05 июня 2024