В Детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары продолжает работу летний лагерь «Инженериум»

В  Детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары продолжает работу летний лагерь «Инженериум»

Ежегодно Детский технопарк «Кванториум» открывает свои двери для любознательных детей города, чтобы расширить их кругозор, сформировать навыки коммуникации, развить творческий потенциал, поделиться умениями и знаниями на мастер классах по направлениям технопарка. Обязательными составляющими программы лагеря являются прогулки на свежем воздухе, игры и экскурсии.

Ребята 1 смены уже попробовали сами создать свою компьютерную игру, начали изучать анимацию в программе Blender и поставили маленький спектакль на английском языке. Также  они изучали и сами строили молекулы в лаборатории Наноквантума, знакомились с микромиром посредством увлекательной настольной игры в Биоквантуме, оснащали электричеством макет города в Энерджиквантуме и покоряли высоты на скалодроме.

07 июня 2024