Педагоги детского сада города Чебоксары – участники инновационного проекта

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. По всей стране проводятся мероприятия, направленные на укрепление традиционных семейных ценностей.

Возникла необходимость поиска различных форм взаимодействия образовательного учреждения и семьи на основе сотрудничества. МБДОУ «Детский сад No73» г.Чебоксары стал инновационной площадкой МПАДО, где в работе педагоги применяют новаторские проекты дошкольного образования.

Среди таких проектов  «Развитие творческих способностей детей через взаимодействие с семьями воспитанников», в котором принимали участие педагоги, дети и родители воспитанников. В течение учебного года в детском саду проходили мероприятия, целью которых является повышение уровня сотрудничества дошкольного образовательного учреждения с семьёй и организация детско- родительских отношений.

Итоги проекта подвели на вебинаре, где выступили представители детского сада города Чебоксары. Они рассказали, как реализовывался проект, каких результатов удалось добиться. Опытом поделились и педагоги детских садов Белгорода, Владикавказа, Москвы и Рязани.

Встреча способствовала профессиональному диалогу и обмену опытом в области реализации приоритетов государственной политики в сфере воспитания подрастающего поколения в условиях ДОО и семьи, получила живой отклик у руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций.

11 июня 2024