Летние каникулы – с пользой!

Во время летних каникул, 9 июня 2024 года, обучающиеся 6-го класса МБОУ «СОШ №48» г. Чебоксары вместе с родителями и классным руководителем отправились на экскурсию в город Казань.

Казань – один из крупнейших экономических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России и крупнейший по численности населения город на реке Волга.

Проведя целый день в этом невероятном месте, ребята познакомились с культурой, языком, величественной архитектурой в восточном и европейском стилях, местной живописной природой, а главное – с очень отзывчивыми жителями. С большим интересом посетили Казанский Кремль, Богородицкий мужской монастырь, Храм всех религий и, конечно же, погуляли по улице Баумана, услышали не одну легенду от экскурсовода.

Такие познавательные экскурсии во время каникул не только расширяют кругозор детей, но и способствуют их всестороннему развитию, укреплению дружеских связей в классе, а также сближению учеников и их родителей.

«Поездка в город Казань, полная ярких, радостных впечатлений, стала для детей незабываемой!» - делится педагог школы.

13 июня 2024