Чувашия на Акатуе в Москве: студенты города Чебоксар помогают в столичных мероприятиях

В Москве на ВДНХ состоялся чувашский народный  праздник «Акатуй». Волонтеры - студенты из ведущих учебных заведений Чебоксар (ЧГПУ, МЦК-ЧЭМК, РАНХиГС, Московский политех, ЧЭТК, ЧТСГХ и ЧКТ) совместно с волонтерским центром г. Чебоксары присоединились к организации масштабного столичного мероприятия, которое проводилось в рамках международной выставки - форума «Россия».

Активисты внесли свой вклад в подготовку и проведение торжества, а также привлекли к участию студентов чебоксарских учебных заведений.

Отдел молодежного развития управления образования администарции города Чебоксары  активно участвовал в согласовании и планировании всех этапов мероприятия. В преддверии праздника волонтеры центра провели серию встреч со студентами чебоксарских вузов и колледжей, знакомя их с целью и программой предстоящего мероприятия. Благодаря активной работе волонтеров удалось привлечь более 50 студентов в качестве добровольцев.

Студенты делились рассказами об истории и традициях чувашского народа, помогали в организации мероприятия, направляли желающих на точки, где проходили национальные танцы и исполнялись народные песни. Гости праздника смогли отведать блюда чувашской кухни и приобрести яркие сувениры, сделанные мастерами Чувашии своими руками.

Акатуй - это возможность прикоснуться к традициям чувашского народа, насладиться праздничными танцами и завораживающими мелодиями, попробовать вкусные блюда чувашской кухни и приобрести авторские сувениры.

Волонтеры продемонстрировали ответственность и профессионализм, получили возможность стать частью важного мероприятия и внести свой вклад в общее дело. Выражаем благодарность волонтерам за их содействие в проведении праздника,  а также желаем им дальнейшей успешной командной работы.

17 июня 2024