В детских садах города проходят экологические мероприятия

Лето - пора интересных занятий, приключений и открытий. Чтобы разнообразить жизнь воспитанников в дошкольных учреждениях организуется большое количество познавательных, развлекательных мероприятий.
В рамках Года экологии и бережного природопользования,  в ДОУ № 132 организован экологический квест «Береги природу эту, ведь другой на свете нету». Ребята проходили по разным станциям и на каждой выполняли различные задания. Воспитанники вспомнили и повторили знания о флоре и фауне Чувашской Республики, закрепили правила поведения в лесу, научились правильно сортировать мусор. На станции «Пахча» ребята научились различать части плодовых культур, закрепили их названия, поупражнялись в отгадывании загадок об овощах и фруктах.

Больше всего воспитанникам понравилась станция «Танграм», где они собирали по схемам изображения различных животных. В Год экологии и бережного природопользования такие мероприятия особенно актуальны для воспитания экологической культуры, бережного отношения к природе.

17 июня 2024