Продолжается реализация проекта «День на селе»

В Чувашской Республике продолжается реализация проекта «День на селе», который предоставляет уникальную возможность городским школьникам познакомиться с достопримечательностями и производствами сельских районов региона.

Так, в дни летних каникул, обучающиеся 7К класса МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары совершили увлекательное путешествие по городу Ядрин. Учащиеся посетили художественно-краеведческий музей, где узнали о жизни и творчестве знаменитых уроженцев города. Также они побывали на Чувашском конном заводе им. В.И. Чапаева.

После вкусного обеда в школьной столовой ребята выехали в Музей натурального хозяйства чувашского крестьянина 19 века. Музей познакомил их с культурой и бытом чувашского народа. Кроме того, ребятам был организован поход к святому источнику, где они ознакомились с историей села.

В ходе экскурсии городские школьники смогли не только узнать больше о сельской жизни, но и прочувствовать ее особую атмосферу.

17 июня 2024