В городе стартовал фестиваль-конкурс анимационных фильмов «Город счастливого детства»

В дошкольных образовательных организациях города в полном разгаре подготовка к празднованию 555-летия города Чебоксары: проходят различные тематические мероприятия.

Так в детских садах стартовал городской фестиваль-конкурс анимационных фильмов «Город счастливого детства», который предоставит юным горожанам проявить свой творческий потенциал и выразить любовь к своему родному городу.

Конкурс проводится в период с 17 июня по 13 августа 2024 года:

1 этап - с 17 июня по 23 июля 2024 года - создание творческими коллективами детей и взрослых мультипликационного фильма на тему;

2 этап - с 24 июля по 30 июля 2024 года - предоставление видеоролика. Необходимо загрузить на яндекс-диск, прислать активную ссылку и заявку в электронном виде на почту: konkurs_crdo@mail.ru

3 этап - с 31 июля по 13 августа 2024 года – определение лучших мультипликационных фильмов, подведение итогов.

Для участия в конкурсе принимаются авторские мультфильмы от творческих коллективов столичных детских садов, в составе которых могут быть воспитанники, их родители и педагоги.

Совсем скоро творческие команды погрузятся в атмосферу разработки сценария, отражающего размышления детей дошкольного возраста о родном городе, о детстве, о счастливых и радостных моментах, а также в процесс создания персонажей и декораций для будущего мультипликационного фильма.

Более подробно с конкурсом можно ознакомиться в положении.

Пожелаем юным мультипликаторам успехов и творческих идей!

Положение конкурса анимации - _в  ДОУ.

17 июня 2024