Добровольческий проект «5D – десант добрых дел»

Добровольческий отряд «Десант добрых дел» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №36» города Чебоксары получил грант за победу во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) и развитие школьных воспитательных пространств».

Целью проекта является реализация социально значимых мероприятий, направленных на благоустройство городской территории и развитие добровольческого движения среди молодежи.

Задачи проекта:
Проведение информационно-просветительских акций, посвященных 555-летию города Чебоксары;
 Организация акции по благоустройству школьной территории;
 Проведение акции по очистке Берендеевского леса от бытовых отходов;
 Организация интерактивных мастер-классов для жителей города на праздновании Дня города;
 Проведение спортивной квест-игры для популяризации здорового образа жизни.

Добровольцы отряда «Десант добрых дел» намерены приложить все свои силы и знания для успешной реализации проекта. Участники проекта уверены, что «5D – десант добрых дел» принесет положительные изменения в городскую среду и станет примером того, как добровольчество может улучшить жизнь людей.

18 июня 2024