«Арт-маршруты для каждого»: новый проект стартовал в чебоксарской школе № 59

«Арт-маршруты для каждого»:  новый проект стартовал в чебоксарской школе № 59

В столичной школе № 59 дан старт проекту «Арт-маршруты для каждого», победителю Всероссийского грантового конкурса «Добро не уходит на каникулы 2024» в номинации «Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) и развитие школьных воспитательных пространств».

Целью проекта является реализация социально значимых мероприятий, направленных на благоустройство городской территории и развитие добровольческого движения среди молодежи.

Проект «Арт-маршруты для каждого» включает в себя реализацию мероприятий по двум трекам:

Трек «Жемчужина Поволжья»: арт-маршруты (творческие мастер-классы и мастерские), приуроченные к 555-летию города Чебоксары.

Трек «Мир творчества»: арт-волонтеры проведут арт-маршруты (творческие мастерские, мастер-классы и ролевые творческие игры) с применением арт-терапевтических технологий, приуроченные к Году семьи в Российской Федерации.

В актовом зале школы прошла презентация проекта для учеников и родителей. Идея «Арт-маршрутов для каждого» вызвала большой интерес и поддержку среди школьников и их семей. Ученики и их родители выразили желание активно участвовать в мероприятиях проекта.

19 июня 2024