В городе проходят профилактические рейды «Безопасность на водных объектах»

По поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова в летний период, особенно  в сезон купания на открытых водоемах, особое внимание уделено безопасности.

Для проверки правил  соблюдения безопасности на водных объектах проводятся профилактические рейды и патрулирование около водоемов. Основная цель таких рейдов – обеспечение безопасности людей на водных объектах и проведение профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на них.

Специалисты управления образования администрации города совместно  с представителями полиции, Государственного Комитета ЧР по делам ГО и ЧС, отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  провели профилактический рейд по набережным реки Волги и Чебоксарского залива. К сожалению, снова выявлены дети, находящиеся на водоемах без родителей. Напоминаем, что детям до 16 лет запрещено купаться в реках, озёрах и других водоёмах без сопровождения взрослых.

В ходе проверки с отдыхающими, особенно несовершеннолетними,  были проведены  разъяснительные беседы   о возможности  купания только в разрешенных, безопасных  местах,   рекомендовали родителям усилить контроль за своими детьми, объяснить им элементарные правила безопасности, не допускать игр в воде.

Отметим, что работа в данном направлении будет продолжена.

19 июня 2024