«Живые уроки» истории: воспитанники центра «Мечтай! Твори! Созидай!» посетили Музей истории трактора

В преддверии 555-летия города Чебоксары и Дня Республики воспитанники центра активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!» ДОУ 176 совершили познавательное путешествие в Музей истории трактора.

Уникальная экспозиция музея, демонстрирующая эволюцию тракторной техники и ее значимость в различных отраслях экономики, вызвала неподдельный интерес у юных гостей. Сотрудники музея провели для детей увлекательную экскурсию, рассказав о видах тракторов, их производстве и роли в сельском хозяйстве.

Ребята имели возможность не только ознакомиться с документами, макетами и фотографиями, но и посидеть за рулем различных моделей тракторов, увидеть раритетные образцы отечественного и зарубежного производства.

Посещение музея позволило дошколятам окунуться в атмосферу прошлого, узнать о технических особенностях тракторов, проследить изменения в их дизайне и функционале.

Экскурсия не только расширила знания детей о технике, но и поспособствовала развитию интереса к науке и истории.

Такие мероприятия способствуют формированию у детей положительного отношения к научным и техническим знаниям, развивают навыки самостоятельного поиска информации.

19 июня 2024