Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в детских садах столицы

Обеспечение безопасности детей является одним из ключевых приоритетов Администрации города Чебоксары. В рамках этой работы особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях.

Педагоги детского сада №205 г. Чебоксары активно ведут работу по формированию у воспитанников правил безопасного поведения. Так, ребята, их родители и педагоги посетили пожарно-спасательную часть №1. Начальник пожарной части рассказал дошкольникам о причинах возникновения и последствиях пожара, познакомил с правилами и средствами пожаротушения. Воспитанники даже перевоплотились в настоящих пожарных, а также закрепили элементарные правила пожарной безопасности, повторили номера экстренных служб.

«Подобная систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей воспитанников, способна сформировать у детей дошкольного возраста прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье и жизнь», - отметили в Администрации города.

Важным направлением работы является обеспечение повышения качества образования, эффективной интеграции социальных институтов в вопросы дошкольного образования и безопасности жизнедеятельности дошкольников. С этой целью образовательные учреждения налаживают сетевое взаимодействие, активно сотрудничая с различными организациями.

Таким образом, комплексный подход к вопросам пожарной безопасности в детских садах позволяет сформировать у дошкольников устойчивые навыки безопасного поведения, что является важным условием сохранения их здоровья и жизни.

20 июня 2024