В преддверии Дня Республики детский оздоровительный лагерь «Берёзка» встречает гостей

В преддверии  Дня Республики  детский оздоровительный лагерь  «Берёзка» встречает гостей
В преддверии Дня Республики в детском оздоровительном лагере «Берёзка» состоялось праздничное мероприятие, которое посетили почётные гости в лице сенатора РФ Николая Владимирова и министра образования Чувашии Дмитрия Захарова. Для  ребят - отдыхающих педагоги столичного технопарка «Кванториум» организовали мастер - классы по различным направлениям: это и робототехника, аэроквантум, биоквантум.
В этот день на территории организованы различные площадки с интересными видами деятельности: рисование, занятия английским, причем подвижным, танцы, посадка цветов, спорт.
Юным медийшикам лагеря удалось задать вопросы почётным гостям об их летнем отдыхе в детстве, об обновлённых условиях проживания в лагере «Березка».
Праздничная программа началась с выступления спортсменок отделения аэробики ВФСО Динамо Чувашии. Далее с приветственным словом к ребятам обратились почётные гости.

«Сегодня приехали посмотреть как организован ваш летний отдых, пообщаться с вами, услышать ваши предложения и  пожелания. Хочется, чтобы отдых запомнился вам только положительные и яркими моментами, которыми  вы с восторгом поделитесь с друзьями», - подчеркнул Николай Николаевич.
Отметил, что в лагере к летнему сезону 2024 на территории возведены 3 новых модульных корпуса, это позволило создать ещё более комфортные условия для отдыха детей.
Дмитрий Захаров пожелал отличного отдыха ребята, отметил насыщенность летнего отдыха.
«Ребята,  это праздник вашего совместного общения со сверстниками, возможность развиваться в разных направлениях.»
В ходе праздничной программы были торжественно вручены билеты на присвоение статуса юный динамовец.
В честь предстоящего празднования Дня Республики активисты Волонтерского центра города Чебоксары развернули чувашский флаг. Впечатление оставил номер с российским флагом, каждый цвет которого соответствовал названиям новых корпусов лагеря: кампус Атал - символизирует могущество Волги, кампус Сура - приток Волги, сравним с детьми, которые участвуют в жизни лагеря, кампус Аниш - хранитель истории Чувашии.
Завершился праздник раздачей сладких подарков - мороженого.

21 июня 2024