Встреча с известными людьми города «Люби и знай родной наш край!»

В преддверии празднования Дня Республики и в рамках встречи с известными людьми города «Люби и знай родной наш край», в детском саду № 2 состоялась встреча воспитанников с заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики, пятикратной чемпионкой мира, Заслуженным мастером спорта СССР по легкой атлетике, чемпионкой Европы по спортивной ходьбе; участницей XXV летних Олимпийских игр (1992); победительницей международных марафонских турниров в США, Европе - Ивановой Алиной Петровной.

Алина Петровна увлекательно и интересно рассказала о том, как она начинала свои первые шаги в спорте, каких успехов добилась, поделилась своими воспоминаниями о спортивных состязаниях. Большое внимание в беседе, Алина Петровна уделила вопросам о соблюдении здорового образа жизни и значении спорта в жизни подрастающего поколения.

В ходе встречи с именитой спортсменкой воспитанники брали у нее интервью, где они выступили в роли юных корреспондентов. Ребята интересовались спортивными достижениями, узнали, в какие игры она любила играть в детстве и чем еѐ привлекает лѐгкая атлетика?

Алина Петровна подробно ответила на все вопросы детей, а после беседы провела с ребятами чемпионскую зарядку «Чтобы чемпионом стать!».

Так же у ребят была возможность увидеть и даже потрогать настоящие золотые, серебряные и бронзовые медали заслуженной спортсменки. Дошколята, в благодарность за встречу подарили Алине Петровне медаль, которую сделали сами.

Встреча со спортивной гордостью Чувашии получилась яркой, насыщенной и очень познавательной для ребят.

03 июля 2024