Информационное сообщение по факту выявления продукции в образовательных учреждениях, не соответствующей обязательным требованиям качества

На особом контроле управления образования администрации города Чебоксары и родительской общественности находятся вопросы качества поставляемой продукции, а также сам процесс организации питания в детских садах и школах города.
По факту выявления Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области поступления фальсифицированного по жирно — кислотному составу масла сливочного в образовательные учреждения Чувашской Республики, сообщаем, что продукция, не соответствующая обязательным требованиям качества, изъята из оборота. Данный вопрос на контроле.
Отметим, что в рамках межведомственного взаимодействия специалистами управления образования и городской ветеринарной службы отмечено, что в школах города ведется многоступенчатый контроль за качеством поступаемой продукции, начиная с производителя и заканчивая учреждением. Бракеражная комиссия общеобразовательных учреждений ежедневно следит за соблюдением условий доставки, наличием ветеринарных справок и сертификатов качества на продукты.

05 июля 2024