Школьники Чебоксар активно участвуют в акции поддержки участников СВО «Мы вместе»

9 июля во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции по поддержке участников СВО «Мы вместе». В нем приняли участие школьники, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации, чтобы внести свой вклад в поддержку защитников Родины.

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы, организованные городским центром волонтеров и общественными объединениями, оказывающими помощь участникам СВО. Под руководством волонтёров  ребята изготовили  «браслеты выживания» и гигиенический набор «сухой душ», а под руководством педагога дополнительного образования Дворца творчества Дунаевой Н.В. – поздравительные открытки.

Каждый участник мероприятия проникся чувством патриотизма и гордости за героизм и смелость тех, кто защищает нашу страну.  Изготовленные детьми подарки станут для солдат, исполняющих долг на спецоперации,  доброй весточкой из дома,  поддержкой морального духа и  приятным сюрпризом к празднику.

В завершение мероприятия заместитель директора Дворца творчества Наталия провела для ребят экскурсию по учреждению,  рассказала о его деятельности, многообразии детских объединений и  о том, как в них записаться.

Активное участие школьников в акции «Мы вместе» демонстрирует  их  патриотизм  и  готовность  оказать  поддержку  защитникам  Родины.

11 июля 2024