Лаборатория безопасности в детском саду

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, в рамках реализации летнего проекта «Светофорик» в гости в детский сад № 2 приехала «Лаборатория безопасности»

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ.

Передвижная лаборатория — это автомобиль, который позволяет выезжать в любое место в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.

Вместе с инспектором ГИБДД Пак Татьяной Витальевной дети повторили основные правила безопасного поведения на дороге и поговорили о важности использования светоотражающих элементов на одежде и велосипеде.

В познавательной игре «Красный, желтый, зеленый» показали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

В конце встречи инспектор ГИБДД подарила всем детям рабочие тетради по ПДД, пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дорогах.

12 июля 2024