Качество поставляемых продуктов на особом контроле

Качество поставляемых продуктов в образовательные учреждения города находится на особом контроле. Ежедневно  сотрудники учреждения осуществляют контроль за качеством получаемых продуктов, их условиями хранения и сроками реализации. Родители воспитанников активно участвуют в этом процессе, являсь членами общественной комиссии и проводя периодические проверки организации питания.
Так, последний контроль качества продуктов в ДОУ 165  и 17 показал, что все поставляемые продукты соответствуют необходимым требованиям. Комиссия проверила наличие сертификатов качества, условия хранения, качество и сроки реализации продуктов. В результате контроля было установлено, что продукты питания соответствуют стандартам СанПиН, что является гарантией здорового питания детей.
Организация питания в детском саду уделяет особое внимание рациональному и качественному питанию, которое считается неотъемлемой частью заботы о здоровье детей. Администрация детского сада осуществляет контроль за всеми этапами процесса: от приемки продуктов до кулинарной обработки, выхода блюд, их вкусовых качеств, а также правильности хранения и соблюдения сроков реализации. Важным аспектом является также соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления пищи, что способствует формированию у детей полезных привычек и культуры питания.

17 июля 2024