Обеспечение безопасности на воде: волонтеры-студенты дежурят на городском пляже «Центральный»

В период с 10 по 19 июля 2024 года на территории городского пляжа «Центральный» в городе Чебоксары было организовано дежурство с целью предупреждения несчастных случаев на воде.

В дежурстве приняли участие студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа направления «Пожарная безопасность» и активисты «Волонтерского центра города Чебоксары».

На территории Чувашской Республики действует законодательный запрет на нахождение детей в возрасте до 16 лет на водных объектах без сопровождения взрослых (родителей, опекунов или ответственных лиц, осуществляющих проведение мероприятий с участием несовершеннолетних).

В ходе дежурства волонтеры осуществляли контроль за порядком на водном объекте и не допускали к купанию лиц младше 16 лет без сопровождения взрослых. Активисты работали посменно и тщательно отслеживали выполнение требований законодательства.

Выражаем искреннюю благодарность неравнодушным ребятам за активное участие в общественной деятельности и охрану благополучия города.

Будьте бдительны и соблюдайте правила безопасного поведения на воде.

19 июля 2024