Обмен опытом и практиками: участие молодежи в Форуме #НАМЕСТАХ.РФ

19 июля 2024 года в рамках делегации Чувашской Республики Софья Голованова, специалист отдела молодежного развития управления образования администрации г. Чебоксары, приняла участие в Форуме местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов под названием #НАМЕСТАХ.РФ», который проходил в Ульяновске.

В рамках Форума были организованы три секции, одна из которых была посвящена вовлечению молодежи в деятельность территориальных общественных самоуправлений. Участники секции обменивались опытом работы, обсуждали проблемы, возникающие при реализации различных проектов, и делились лучшими практиками.

По завершении работы Форума состоялось пленарное заседание, на котором выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Виктор Борисович Кидяев.

На Форуме также присутствовали активисты местного самоуправления, представители экспертного сообщества, общественных организаций, сельские старосты, волонтеры и активная молодежь из различных регионов России: Республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Коми, Московской, Челябинской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Брянской областей и Краснодарского края.

Участие в таких мероприятиях позволяет установить контакты с различными регионами. Например, мы смогли познакомиться с заместителем председателя Молодежного совета «Радищевский район» и членом ТОС п. Октябрьский Радищевского района Ульяновской области Нанаяном Акопом. В ходе общения мы обозначили планы по сотрудничеству между молодежными организациями Ульяновска и Чебоксар», - поделилась впечатлениями Софья Голованова.

22 июля 2024