Подведены итоги Регионального этапа Отбора участников Всероссийской интерактивной выставки достижений в области науки, культуры и спорта – Открытия-2030

В Чувашской Республике прошёл Региональный этап Отбора участников Всероссийской интерактивной выставки достижений в области науки, культуры и спорта – Открытия-2030, в котором успешно приняли участие обучающиеся столичных школ.

Цель Отбора – выявление и сопровождение одаренных детей, проявивших особые достижения в области культуры, науки и спорта, по результатам освоения дополнительных общеразвивающих  программ всех направленностей; распространение историй их успеха; а также обобщение лучшего опыта работы педагогов и образовательных организаций в рамках создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Среди победителей и призеров присутствуют и обучающиеся чебоксарских школ, которые рекомендуются для дальнейшего участия во Всероссийской интерактивной выставке достижений в области науки, культуры и спорта – Открытия-2030.

Художественная направленность

Возрастная категория 9-12 лет

Васильев Даниил, школа № 12 (наставник – Давыдова Алевтина Валерьевна) – победитель;

Петрова Александра, школа № 27 (наставник – Павлова Валентина Витальевна) – призёр;

Петрова Евгения, школа № 27 (наставник – Павлова Валентина Витальевна) – призёр.

Возрастная категория 13-18 лет

Каргин Дмитрий, школа № 40 (наставники – Зайцева Марина Германовна; Петрова Наталия Геннадьевна; Волков Алексей Валерьевич) – призёр.

Естественнонаучная направленность

Возрастная категория 9-12 лет

Романова София, школа СОШ № 2 (наставник – Кедрова Светлана Валерьяновна) – призёр.

Физкультурно-спортивная направленность

Возрастная категория 13-18 лет

Красильникова Маргарита, гимназия № 2 (наставники – Иванова Татьяна Петровна, Петров Алексей Геннадьевич, Германова Ольга Александровна) –победитель.

Дипломы и сертификаты будут направлены на электронные почты участников, представленные в заявках, в начале сентября текущего года. Телефон для справок - 8(8352)75-52-35, 8-919-972-42-35.

Поздравляем наших школьников и их наставников и желаем успехов в следующем этапе!

22 июля 2024