Воспитанники столичных детских садов присоединяются к экологическому движению «Меловая ботаника»

Воспитанники столичных детских садов  присоединяются к экологическому движению «Меловая ботаника»

2024 год объявлен в Чувашской Республике Годом экологической культуры и бережного природопользования. В образовательных учреждениях города Чебоксары созданы все условия для формирования у подрастающего поколения представления об окружающей среде, воспитания любви к природе родного края, умения понимать и чувствовать её красоту, бережно относиться к растениям и животным. И летний сезон – это прекрасная возможность при тесном сотрудничестве с организациями расширять границы образовательного пространства.

На территорияхДОУ 14  и CОШ 54 созданы образовательные терренкуры – специально организованные для детей маршруты по территории с посещением зоны игр на асфальте, на участках, центров познавательно-исследовательской деятельности, а также прохождение экологических и оздоровительных троп. В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» педагоги познакомили обучающихся с движением «Меловая ботаника».

Педагоги провели для дошколят обзорную экскурсию по территории школы, познакомили с растениями, которые там растут. Совместно с педагогами, делая надписи мелом на асфальте, ребята не только открывали для себя удивительный мир растений на школьном дворе, но и учились определять травянистые и древесно-кустарниковые растения. Такую познавательную экскурсию хорошо дополнили игры с детьми, хороводы, а в завершении рисунки детей на асфальте.

23 июля 2024