Образовательные организации города присоединились к Всероссийскому месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

По поручению главы города Владимира Доброхотова особое внимание уделено проведению работы образовательными организациями по приобщению детей, молодежи к здоровому образу жизни.

С 26 мая по 26 июня в школах России  прошли мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В рамках Всероссийской акции в течение месяца в пришкольных лагерях проведены киноуроки, массовые спортивные мероприятия, подготовлены памятки,  более 7 тысяч школьников столицы приняли участие в городской акции «Зарядка со звездой».
Результаты проведения антинаркотического месячника обсуждены за круглом столом «Мы за здоровый образ жизни» при участии представителей детского подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера и центра «Содружество». Также 26 июня более 50 представителей субъектов профилактики столицы приняли участие в обучающем антинаркотическом форуме.

26 июля 2024