Всероссийский фестиваль «На рубеже»

С 25 по 28 июля 2024 года вблизи деревни Байгулово Козловского района Чувашской Республики пройдет Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов и поисковых отрядов «На рубеже». Мероприятие состоится у мемориала «Строителям безмолвных рубежей» и направлено на пропаганду патриотических и духовно-нравственных ценностей среди молодежи, а также на привлечение внимания к истории малой Родины и вкладу народа в Победу над фашизмом.

В фестивале примут участие более 150 представителей поисковых отрядов и военно-исторических клубов, а также приглашенные гости, спикеры и творческие коллективы.

Программа фестиваля 25 июля включает:
- исторический очерк «Оборонительные рубежи в Чувашии»,
- интерактивные тематические площадки,
- тактическую игру «Лазертаг»,
- занятия по тактической медицине,
- образовательный интенсив «Лучшие проекты, презентация опыта»,
- представление команд-участников «Вместе – в поиск!».

В числе участников Всероссийского фестиваля — команда патриотического отряда «Беркут» МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары под руководством Семенова К.Н., а также гимназия №1 и МБОУ «СОШ №36».

Желаем ребятам полезного и увлекательного времяпровождения!

26 июля 2024