О безопасности детей в летний период

Внимание уважаемые родители, бабушки, дедушки – эта информация для вас!

Не забывайте о безопасности ваших детей на воде и при открытых окнах!
Обращаем ваше внимание! Самое главное правило для всех случаев - не оставлять детей без присмотра.
Вот некоторые рекомендации!

Окна:

•Не открывайте окна полностью, если дома находится ребёнок, пластиковые окна лучше открыть вверх;
• Не стоит надеяться на противомоскитную сетку, она дает лишь ложное чувство безопасности;
• Установите фиксаторы, блокираторы окон;
• Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых;
• Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

Водоемы:

• Купайтесь только в специально оборудованных местах;
• Не отпускайте ребенка купаться одного, проговорите с ним, почему это опасно;
• Не доверяйте надувным матрасам и кругам. Не позволяйте ребенку далеко уплывать на них от вас;
• Не разрешайте заплывать за границы зоны купания;
• Не разрешайте ребенку игры в воде, связанные с нырянием и захватом друг друга.
Напоминаем, что в городе Чебоксары продолжаются еженедельные межведомственные рейды по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними, в которых принимают участие сотрудники администрации г. Чебоксары, педагоги школ, УМВД России по г. Чебоксары. Уважаемые родители! Помните, что детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых.

Взрослые, не забывайте! Безопасность жизни детей во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

29 июля 2024