Столичный детский сад - победитель республиканского этапа XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2024»

Столичный детский сад - победитель  республиканского этапа XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2024»

С апреля по июль 2024 года проходил республиканский этап XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2024», организатором которого является Министерство образования Чувашской Республики. Конкурс проводился в целях:
- повышения активности дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования;
-отдельных общеобразовательных организаций (коррекционных школ) – в оказании методической поддержки инклюзивных образовательных организаций;
-организаций отдыха детей и их оздоровления – в развитии и внедрении практик инклюзивного отдыха и оздоровления, в целях распространения позитивного опыта и трансляции инклюзивных практик/технологий.
Конкурс включал заочную и очную части и состоял из 3 номинаций:
- «Лучший инклюзивный детский сад»;
- «Лучшая инклюзивная школа»;
- «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и оздоровления».
По итогам конкурса детский сад № 201 г. Чебоксары занял 1 место в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» и вышел на федеральный этап.

Поздравляем!

30 июля 2024