В детских садах города Чебоксары стартуют IХ Малые летние Олимпийские и Паралимпийские игры.

В целях популяризации летних видов спорта среди дошкольников в городе Чебоксары с 31 июля по 16 августа 2024 года во всех дошкольных образовательных учреждениях пройдут IХ городские Малые Летние Олимпийские и Паралимпийские игры, приуроченные к празднованию  Дня города.

В городе Чебоксары с 2016 года проходят Малые Олимпийские игры. Этот праздник проводится с целью приобщения детей к традициям большого спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Продемонстрировать свои умения на Олимпийских играх смогут самые спортивные, сильные и смелые ребята. В открытии игр примут участие чемпионы мира, России, Чувашии, мастера спорта, а юные спортсмены примут участие в церемонии поднятия олимпийского флага под торжественный гимн.

Дошкольники будут соревноваться в таких дисциплинах как:  бег, ходьба, прыжки и метание, а также  покажут спортивные способности  в турнирах по футболу и пионерболу.

Желаем юным спортсменам побед!

30 июля 2024