В столичных образовательных учреждениях прошли всероссийские учения

В столичных образовательных учреждениях  прошли всероссийские учения

Обеспечение безопасности учебно-воспитательного процесса-один из ключевых вопросов для всех образовательных организаций.
29-30 августа проходят всероссийские учения по действиям  работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и  воздушной тревоге.
Проведение масштабных учений накануне нового учебного года  способствует повышению безопасности образовательных организаций, закреплению навыков действий у педагогов и детей.
Во время учений  в столичных детских садах и школах проводится  проверка работоспособности систем оповещения, проходит отработка  тренировочных сценариев, а также взаимодействие сотрудников образовательных организаций с оперативными службами.

«Уже становится традицией ежегодное проведение всероссийских учений, в  которых активное участие принимают все образовательные учреждения города Чебоксары.  Безопасность наших детей — превыше всего», - подчеркнул начальник управления образования администрации города Алексей Лукшин.

30 августа 2024