В детских садах столицы юные экологи познают мир

2024 год объявлен в Чувашской Республике Годом экологической культуры и бережного природопользования. В целях сохранения окружающей среды, обеспечения рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры в дошкольных учреждениях столицы проходят различные мероприятия экологической направленности, реализуются обучающие программы для подрастающего поколения.
Так, в детском саду № 206 «Антошка» города Чебоксары в рамках реализации мероприятий в соответствии с тематикой года открылся Клуб «ЮНЭКО». На встречах Клуба дети знакомятся с окружающим миром, обыгрывают различные экологические ситуации, участвуют экспериментировании, в викторинах.
Помимо этого, юные экологи принимают участие в реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята» и медиапрограммы экологического просвещения дошкольников и младших школьников «Мои зеленые сказки», разработанной Общественным экологическим движением «Живая Планета» и Первым экологическим телевидением «1ЭКОТВ.РФ».
Таким образом, работа Клуба юных экологов позволяет пропагандировать бережное отношение к природе, передавать детям устойчивые знания о ней и существующих взаимосвязях, прививать соответствующие моральные и экологически ценные установки.

12 сентября 2024