Информационное сообщение о бесплатном питании детей — льготников в школах Чебоксар

В электронном издании «Правда ПФО» появился материал об отказе в бесплатном школьном питании детей, которые относятся к льготной категории.
Управление образования администрации города Чебоксары сообщает, что согласно Постановлению администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 29 марта 2023 г. N 1096 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Чебоксары» (с изменениями и дополнениями) правом на получение льготного питания обладают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, пребывающие в семье опекуна, попечителя, приемных родителей, получающие основное общее и среднее общее образование в общеобразовательных организациях города Чебоксары.
Также сообщаем, что обучающиеся данной категории в столичных школах обеспечиваются бесплатным завтраком и обедом (двухразовое питание).

13 сентября 2024