Детская полицейская академия – победитель фестиваля-конкурса «Парад маршевых ансамблей – 2024»

В городе Шумерля состоялся юбилейный 10-й республиканский фестиваль-конкурс дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц и плац-концертов «Парад маршевых ансамблей – 2024».

Свое искусство в различных номинациях приехали представлять 20 команд учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений семи муниципальных округов республики.
Город Чебоксары представила и Детская полицейская академия Дворца детского и юношеского творчества. По результатам конкурса группа показательных выступлений рукопашного боя заняло 1 место в номинации «Постановка элементов боевых искусств», а музыкальное отделение академии также заняло 1 место в номинации «Отряды барабанщиков и барабанщиц». Юные барабанщицы доказали, что они не зря открывают Парад Чебоксарского гарнизона, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

16 сентября 2024