Питание в детских садах города на контроле

В образовательных учреждениях города Чебоксары регулярно осуществляется контроль за организацией питания и качеством поступающих продуктов. Основная задача комиссии дать оценку состоянию пищеблоков, соблюдения сроков хранения, реализации поставляемых продуктов и санитарно-эпидемиологическим условиям.

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами управления образования и городской ветеринарной службы отмечено, что в дошкольных образовательных учреждениях города ведётся многоступенчатый контроль за качеством поступающей продукции, начиная с производителя и заканчивая учреждением. Бракеражная комиссия учреждений ежедневно следит за соблюдением условий доставки, наличием ветеринарных справок и сертификатов качества на продукты.

Отметим, что организация качественного питания находится на постоянном контроле администрации города Чебоксары.

20 сентября 2024