Состоялось награждение городского конкурса сочинений и исследовательских работ «Город, который мне дорог»

Череда мероприятий, посвященных 555-летию города Чебоксары продолжается. В преддверии юбилейной даты столичные школьники стали участниками городского конкурса сочинений и исследовательских работ «Город, который мне дорог», посвященного 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Около 200 участников с воодушевлением готовили творческие работы, рассказывающие о подвиге жителей столицы Чувашии в годы Великой Отечественной войны, а также о жителях города, которые внесли вклад в развитие науки, спорта, культуры. Ребята приложили много усилий, каждый рассказал свою неповторимую историю о героях — чебоксарцах.
Творческие работы конкурсантов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли члены Союза писателей Российской Федерации, Союза профессиональных писателей Чувашской Республики, редакторы художественной литературы Чувашского книжного издательства, редакторы газет «Чувашская женщина» и «Хыпар».
В столичном Дворце детского юношеского творчества 19 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей данного конкурса. По решению экспертной комиссии ими стали 99 участников конкурса.
Помимо диплома и оваций собравшихся, ребятам были вручены книги созвучные с названием конкурса, куда вошли все работы победителей.
Воздушный вальс в исполнении кадетов СОШ 37, яркие зажигательные номера коллективов Дворца творчества — праздник в честь юных исследователей удвлся на славу. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

20 сентября 2024