Подведены итоги XI Всероссийской ежегодной конференции «Юные техники и изобретатели»

На площадке Государственной Думы встретились более 700 юных изобретателей и исследователей в возрасте от 6 до 19 лет из 80 регионов России, включая новые регионы. На суд жюри, под руководством генерального директора Политехнического музея, Дмитрия Кожанова, были представлены более 450 проектов в девяти отраслевых номинациях.
Чувашскую республику представила команда учащихся энерджиквантума - лауреаты республиканского этапа конкурса ЮТИ в составе: Бурмистрова Екатерина, Шапова Ольга, Борисова Софья, Кириллова Милана и наставник Андрейчук Андрей Витальевич. Педагог также выдвигался в номинации «Наставник года» с методическим проектом в области наставничества.
Генеральные парнеры конференции: госкорпорация «Роскосмос», ОАО «РЖД», холдинг «Технодинамика», Центральный Университет, госкорпорация «РосАтом», НПО «Высокоточные Комплексы», АО «ТМХ», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ПАО «ОАК» и другие компании - технологические лидеры России.
После конкурса команда из Чебоксар посетили Российский университет дружбы народов с очень увлекательной экскурсией.

24 сентября 2024