В Чебоксарах состоялось посвящение молодых педагогов в профессию

Посвящение молодых педагогических работников столичного образования - одно из самых интересных и значимых мероприятий в жизни педагогов города Чебоксары. По традиции чествовали педагогов, приступивших в текущем учебном году к работе в образовательных организациях города Чебоксары. В этом учебном году коллективы образовательных организаций города обогатились 178-ю молодыми учителями, педагогами дополнительного образования и воспитателями.
Такие мероприятия позволяют не только приветствовать новых педагогов, но и показывать им, что их труд и вклад в развитие образования ценятся и признаются. Они также создают благоприятную атмосферу для обмена опытом и взаимной поддержки между молодыми специалистами и наставниками.
Мероприятие проводилось при поддержке управления образования администрации города Чебоксары, Чебоксарской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары, Совета молодых педагогических работников, Совета ветеранов педагогического труда.
С приветственным словом перед молодыми специалистами выступили:
заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Светлана Григорьева, заместитель председателя Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Алексей Степанов, ректор Чувашского государственного педагогического университета Игорь Кожанов, председатель Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Зоя Ильина, председатель Совета молодых педагогических работников города Чебоксары Евгений Тупицин.
Гости пожелали педагогам отличной профессиональной карьеры, любви к детям, трудолюбия и рассказали о мерах поддержки для молодых специалистов.
С напутственными словами к молодым педагогам обратились ветераны педагогического труда. Пожелания ветеранов стали настоящей поддержкой и вдохновением для молодых педагогов, которые только начинают свой путь в профессии. Председатель Совета ветеранов педагогического труда Наталия Михеева поделилась своим опытом, знаниями и мудростью, накопленными за годы работы в образовательной сфере и пожелала: «Благополучия, удачи, самого-самого большого человеческого счастья и чтобы вы испытывали каждый раз радость от ваших профессиональных побед».
Программа дня открылась торжественным парадом молодых педагогов. Молодые педагоги от лица всех выпускников, приступающих к работе в образовательных организациях, произнесли торжественную клятву верности своему делу – профессии «Педагог».
После официальной части мероприятия молодые специалисты разделились на команды и приняли участие в квест-игре. Площадки помогли сплотить молодых педагогов. Завершилась конкурсная программа исполнением флэш-моба «Добро пожаловать в образование!» всеми участниками, вручением сертификатов и общей фотографией.

25 сентября 2024